Loading...
Naissances 2018-11-20T11:36:15+00:00

Les Naissances – Année 2018

Janvier

– Le 04 janvier, Maïwenn Lilwenn Justine GIRAULT née à Blendecques, de Kévin GIRAULT et de Justine PETIT – Domiciliés 25 chemin de Malannoy.

– Le 05 janvier, Marcellino ESCALBERT né à Hazebrouck, de Mathieu ESCALBERT et de Fabiola HERMANT – Domiciliés 19 place Notre-Dame.

– Le 05 janvier, Alexandre Charles Philippe FROIDEVAL, né à Lens, de Arnaud FROIDEVAL et de Julie DELGERIE – Domiciliés 11 rue de Merville.

– Le 05 janvier, Manon Louane Nathalie RICHARDSON, née à Blendecques, de Nathalie RICHARDSON – Domiciliée 62 rue de St-Omer.

– Le 05 janvier, Lola Maryse Chantal MAES née à Hazebrouck, de Matthieu MAES et de Gaëlle DECOOPMAN – Domiciliés 15 rue de St-Martin.

– Le 19 janvier, Zael Romain Tanguy CASIEZ né à Blendecques, de Romain CASIEZ et de Aline DELASSUS – Domiciliés 35 chemin du Bois – Résidence Les Hérons.

– Le 27 janvier, Killyann Jean-Paul Denis Ghislain COINTE, né à Hazebrouck, de Mathieu COINTE et Lisa TRENTESAUX – Domicilés 3 place des Béguines.

– Le 27 janvier, Télio Pascal VICTOOR, né à Hazebrouck, de François VICTOOR et de Priscilla WAMBRE – Domiciliés 265 route de Merville.

– Le 29 janvier, Léonie Micheline Ghislaine BOGAERT, née à Hazebrouck, de Sylvain BOGAERT et de Aurélie MÉRESSE – Domiciliés 3 rue du Canal.

Février

– Le 05 février, Hugo Patrice Pascal DELATTRE, né à Blendecques, de Romain DELATTRE et de Amandine CHATELAIN – Domiciliés 134 route de Blessy à St-Quentin.

– Le 07 février, Enzo BULTEL, né à Macon, de Romain BULTEL – Domicilié 26 rue des Hauts Champs.

– Le 10 février, Noélie Sylvie et Zélie Agnès LEURESTE, nées à Blendecques, de Maxime LEURESTE et de Amandine DALENNE – Domiciliés 16 rue André Malraux.

– Le 12 février, Jean Marcel Pierre DEVAUX, né à Hazebrouck, de Benoît DEVAUX et de Mathilde DEVOS – Domiciliés 57 route d’Hazebrouck.

– Le 19 février, Raphaël Ange Kameron Christopher Steeve PLANQUE, né à Blendecques de Steeve PLANQUE et de Christelle BAMETZ – Domiciliés 19 rue d’Alsace Lorraine.

– Le 22 février, Victoire Corinne Bérengère VANHEEGHE, née à Calais, de Alexis VANHEEGHE et de Wendy FERRARI – Domiciliés 55 rue Haute.

Mars

– Le 1er mars, Léana COQUELET, née à Hazebrouck de Teddy COQUELET de de Elodie VERMERSCH – Domiciliés 71 rue d’Arras.

– Le 11 mars, Maël Philippe Pierre Michel LANOY, né à Divion, de Guillaume LANOY et de Cindy DUHAMEL – Domiciliés rue des Alliés, pavillon de l’Arbalète, Apt N°C4

– Le 18 mars, Olympe MASSART, née à Blendecques, de Cédric MASSART et de Perrine DEWASMES – Domiciliés 70 boulevard Foch

– Le 24 mars, Maël Jules Claude GILLIOCQ TOUPET , né à Blendecques, de François GILLIOCQ et de Pauline TOUPET – Domiciliés 60 route de Roquetoire à la Jumelle.

– Le 28 mars, Stacy Sylvie Murielle Jacqueline LOGEZ et Logan Ludovic Richard Jean-Baptiste LOGEZ, nés à Calais, de Ludovic LOGEZ et Murielle PERRIN – Domiciliés 30 place Notre-Dame Apt N°4.

– Le 29 Mars, Lorelyne Justine POSTOLEC, née à Blendecques, de Romain POSTOLEC et de Justine LAMBERT – Domiciliés 36 rue d’Isbergues.

Avril

– Le 07 avril, Elise Godeleine Marie-Paule SIMON, née à Blendecques, de Christophe Paul Lucien SIMON et de Valérie Ghislaine Godeleine TANFIN – Domiciliés 12 rue du Nouveau Quai

– Le 07 avril, Etienne Youcheng NI, né à Blendecques, de Cong NI et de Xuezhi ZHANG – Domiciliés 15 rue du Bois.

– Le 10 avril, Noé Eliott Esteban MONCHY, né à Lens, de Hugo MONCHY et de Fanny HENON – Domiciliés 1 rue de Bretagne.

– Le 16 avril, Nathan Olivier Corneil DEVEY, de Jérôme DEVEY et de Hanitra RAZAFIMANANTSOA – Domiciliés 54 rue Principale à Moulin le Comte.

– Le 23 avril, Elise Sophie Lucie BRUNET, née à Beuvry de Julien BRUNET et de Lucie Bametz – Domiciliés 78 D rue de Trézennes.

– Le 30 avril, Thibaut Michel CRUZ, né à Hazebrouck de Anthony CRUZ et de Emmanuelle COÏC – Domiciliés 51 rue de St-Martin.

– Le 30 avril, Léo René André MARTINAGE, né à Arras de René MARTINAGE – Domicilié 6 rue Bauduin V

Mai

– Le 07 mai, Lucas freddy Franck BOURDON, né à Blendecques, de Alexandre BOURDON et de Noémie MOREAU – Domiciliés 18 rue Campagnarde.

– Le 23 mai, Robin Grégory BOUQUILLION, né à Blendecques de Alexis BOUQUILLION et de Océane BEAUCHAMP – Domiciliés 63 rue Principale à Glomenghem.

Juin

– Le 01 juin, Antonin Pierre Lucien DEJARDIN, né à Blendecques de Fabrice DEJARDIN et de Marie-Rose MEURIN – Domiciliés 1 rue de la Garance.

– Le 05 juin, Zoé Delphine Sylviane VASSEUR, née à Blendecques de Victorien VASSEUR et de Lucie DUMINIL – Domiciliés 17 route Nationale, hameau de Saint Martin.

– Le 13 juin, Aïden Alain Philippe Alexis PAQUET, né à Blendecques de Kévin PAQUET et de Aurélie VETU – domiciliés 98 rue d’Arras, appt 2

– Le 26 juin, Elise Lynda Typhaine POURE de Aurélien POURE et Laëtitia CARON – Domiciliés 4 place Jehan d’Aire.

– Le 29 juin, Cléo FLORENT GLINATSIS, née à Béthune, de Thomas FLORENT et de Marie GLINATSIS – Domiciliés 7 rue de Thérouanne.

Juillet

– Le 6 juillet,  Léa Rosiane Sabine SONDEJ, née à Divion, de Romain SONDEJ et de Virginie FOURCROY – Domiciliés 9 rue Michel Dard.

– Le 6 juillet,  Ernestine Reine Madeleine COUSIN DURIEZ, née à Blendecques, de Pascal DURIEZ et de Sabrina COUSIN – Domiciliés 5 rue de Brabant.

– Le 13 juillet, Valentine Céline louise GUYOT,  née à Arras, de Laurent GUYOT et de Jennifer KOWALSKY – Domiciliés 12 bis boulevard du Général de Gaulle.

– Le 16 juillet, Armand Martin Marius CAVALIN, né à Blendecques, de Christophe CAVALIN et de Amélie GOSSART – Domiciliés 84 boulevard Foch, Apt B30.

Août

– Le 07 août, Hayden POULAIN,  né le 07 août 2018, de Florence POULAIN – Domiciliée 65 rue d’Arras.

– Le 23 août, Hanaë Téclaire BOLLANGA EWOUDOU, né à Béthune, de Victor BOLLANGA EWOUDOU et de Vinciane MARLOT – Domiciliés 51 rue d’Arras

– Le 30 août, Zélia Françoise Marcelle REVEL née à Blendecques, de Geoffrey REVEL et de Anne-Sophie VISEUR, Domiciliés 29 rue du Général Leclerc, appt 3

Septembre

– Le 1er septembre, Louis Matthieu DELOBEL, né à Blendecques, de Christopher DELOBEL et de Amandine DELAVIEZ – Domiciliés 391 chemin du Widdebrouck.

– Le 02 septembre, Héloïse Aurélie Pauline Sophie JOLY, née à Beuvry, de Ludovic JOLY et de Céline MINNE.

– Le 19 septembre,  Tifaine Francine TRUANT DUME, née à Blendecques de Dylan TRUANT et de Laura DUME – Domiciliés 17 rue Edouard Herriot.

– Le 24 septembre, Capucine Simone Sandrine LEGRAIN née à Blendecques de Dimitri LEGRAIN et de Emilie BARBIER – domiciliés 8 bis rue des Tanneurs.

Octobre

– Le 1er octobre, Liam Jean-Maurice Yves DELANNOY, né à Béthune de Mélany FRUCHART – Domiciliée 6 allée du Parc.

– Le 07 octobre, Sofiane Alain Mohamed NADIRI de Samir NADIRI et de Hélène COTTREZ – Domiciliés 30 chemin du Bois, résidence Les Hérons.

– Le 21 octobre, Erwan Alexandre Nathan HENNEBICQ de Alexandre HENNEBICQ et de Lynda BUYSE –  Domiciliés Pavillon de l’Arbalète, rue des Alliés, Apt N°3.

– Le 20 octobre, Siana Nathalie Séverine SAGOT de Clément SAGOT et de Amélie EVERAERE – Domiciliés 31 rue d’Arras.

– Le 26 octobre, Emma Fabienne Lucette DIE LOUCOU, née à Divion,  de Grégoire DIE-LOUCOU—DESMYTTER et de Mélissa COQUET – Domiciliés 48 rue de la Croisette.

Novembre

– Le 05 novembre, Myla Estelle Jennifer Angélique LEBLANC, née à Blendecques de Dylan LEBLANC et de Estelle BOUVE – Domiciliés 8 rue du 21ème Dragon.

– Le 08 novembre, Arsène Paul Romain SAISON, né à Blendecques de Caroline SAISON – Domiciliée 23 rue du Doyen.