Loading...
Naissances 2019-05-21T11:37:41+00:00

Les Naissances – Année 2019

Janvier

– Le 05 janvier, Marcel Sylvain Martin HULOT, né à Béthune de Mathieu HULOT et de Vanessa COTTREZ – Domiciliés 33 rue du Bruveau – La Jumelle.

– Le 10 janvier, Aaron Joël Romain HAUTEKEUR, né à Blendecques de Aurélien HAUTEKEUR et de Bélinda ANDOUCHE – Domiciliés 68 D rue de St-Martin.

– Le 15 janvier , Iris ROLAND, née à Blendecques de Mathieu ROLAND et de Pauline FRANCQUEVILLE – Domiciliés 29 rue du Fort Gassion.

– Le 20 janvier, Basile Simon GÉRARD EVRARD, né à Blendecques de Pierre-Antoine GÉRARD et de Anaïs EVRARD – Domiciliés 40 rue du Fort Gassion.

– Le 21 janvier,  Lého Emmanuel Dany Daniel DEZETTER, né à Blendecques de Emmanuel DEZETTER et de Kelly DUME – Domiciliés 10 place Philippe d’Alsace, Apt N°9.

– Le 28 janvier,  Jules Joël Stéphane LEGRAND, né à Béthune de Maxime LEGRAND et de Sandrine LEPANT – Domiciliés 229 rue de St-Venant à Houleron.

– Le 29 janvier,  Liam Aaron Tyméo Zack WALLART, né à Blendecques de Mikaël WALLART, domicilié à Isbergues et de Céline BULTEL –  Domiciliée 19 rue d’Arras Apt N°2.

– Le 30 janvier,  Kylian Gérard Jean-Pierre Maurice CORNU ROCHOY, né à Blendecques de Gérard CORNU et de Karine ROCHOY – Domiciliés 69 route de Blessy – St-Quentin.

– Le 30 janvier, Tamara Lilou HERRERA GUERRA, née à St-Martin lez Boulogne, de Jonathan HERRERA GUERRA et de Florence DENEQUE – Domiciliés 5 impasse de l’Echeu.

Février

Le 13 février,  Taliyah NOUAMANE, née à Blendecques de Mustapha NOUAMANE et de Samira OFKIR – Domiciliés 45 rue d’Arras.

Le 24 février, Arthur Daniel Bernard DEBROCK né à Blendecques de David Marius Dominique DEBROCK et de Perrine Annie Jeanne DESURMONT – Domiciliés 7 rue de Brabant.

– Le 26 février,  Léo Patrick Laurent DONNADIEU né à Blendecques de Jessy Eugène Louis DONNADIEU et de Julie Françoise Thérèse BAUX – Domiciliés 13 rue Basse, hameau de la Jumelle.

Mars

– Le 09 mars, Elise Jeannine Catherine MERGER, née à Blendecques de Aurélien MERGER et de Coralie BLONDEL – Domiciliés 207 route de Roquetoire – La Jumelle.

– Le 20 mars, Evan Lorenzo Cédric PRUDHOMME, né à Blendecques de Cédric PRUDHOMME et de Emilie LESAGE – Domicilés 112 A RD 943.

– Le 21 mars, Mia Sarah Déborah Charlotte LOVERGNE, née à Béthune de Romain LOVERGNE et de Alicia FLORENT – Domiciliés 48 rue Basse.

– Le 25 mars, Zélie DAILLET, née à Arras de Julien DAILLET et de Bénédicte PORCARO – Domiciliés 13 rue A.Malraux.

– Le 25 mars, Adam Michel Mehboob PANCHOO, né à Calais de Ajmal PANCHOO et de Vanessa SUBTIL – Domiciliés 56 rue du Général Leclerc.

Avril

– Le 16 avril, Martin Alain Thomas GAMBIER et Mathis Jean-Marc Thomas GAMBIER nés à Blendecques de Thomas GAMBIER et de Hélène FRIED – Domiciliés 37 rue du Fort Gassion.

– Le 18 avril, Paul Eric Christian DECOOPMAN, né à Divion de Anthony DECOOPMAN et de Lise MARTEL – Domiciliés 5 bis allée de Normandie.

– Le 30 avril, Héléna Laurena Nathalie Cindy JOSEPH LEGRAIN, né à Blendecques de Steven JOSEPH et de Lisa LEGRAIN – Domiciliés 4 rue des Carbottes.

Mai

– Le 07 mai, Nicolas Aurélien Lucien SIMON,  né à Blendecques de Christophe SIMON et de Valérie TANFIN – Domiciliés 12 rue du Nouveau Quai.

– Le 07 mai, Mia Martine Betty ROBBE, née à Blendecques de David ROBBE et de Gaëlle DOMARE – Domiciliés 43 rue de la Croisette à Saint-Quentin.