Résultats de l’OSA Football
Championnat de Football Ligue des Hauts de France 2022-2023 – Régional 1
Date
|
Dom
|
Ext
|
Score
|
Place
|
Points
|
V
|
N
|
D
|
Buts +
|
Buts –
|
Diff
|
17/09 | Soissons | Seniors A | 2-2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
01/10 | Seniors A | Le Pays du Valois | 1-0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 |
15/10 | Seniors A | Choisy au Bac | 0-1 | 5 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
22/10 | Cambrai | Seniors A | 1-3 | 3 | 7 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | +2 |
06/11 | Seniors A | Itancourt Neuville | 1-1 | 3 | 8 | 2 | 2 | 1 | 7 | 5 | +2 |
13/11 | Roye Noyon | Seniors A | 2-1 | 5 | 8 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | +1 |
27/11 | Seniors A | Pays de St Omer | 5-3 | 4 | 11 | 3 | 2 | 2 | 13 | 10 | +3 |
11/12 | Seniors A | Béthune | 0-2 | 4 | 11 | 3 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 |
28/01 | Arras | Seniors A | 3-3 | 4 | 12 | 3 | 3 | 3 | 16 | 15 | +1 |
12/02 | Bully les Mines | Seniors A | 3-5 | 3 | 15 | 4 | 3 | 3 | 21 | 18 | +3 |
26/02 | Seniors A | Laon | 2-0 | 3 | 18 | 5 | 3 | 3 | 23 | 18 | +5 |
05/03 | Seniors A | Soissons | 2-3 | 3 | 18 | 5 | 3 | 4 | 25 | 21 | +4 |
18/03 | Le Pays du Valois | Seniors A | 3-0 | 4 | 18 | 5 | 3 | 4 | 25 | 24 | +1 |
26/03 | Choisy au Bac | Seniors A | 0-1 | 4 | 21 | 6 | 3 | 4 | 26 | 24 | +2 |
02/04 | Seniors A | Cambrai | 1-2 | 5 | 21 | 6 | 3 | 5 | 27 | 26 | +1 |
16/04 | Itancourt Neuville | Seniors A | 2-3 | 4 | 24 | 7 | 3 | 5 | 29 | 28 | +1 |
23/04 | Seniors A | Roye Noyon | 1-1 | 5 | 25 | 7 | 4 | 5 | 30 | 29 | +1 |
07/05 | Saint-Omer | Seniors A | 2-1 | 7 | 25 | 7 | 4 | 6 | 30 | 30 | 0 |
14/05 | Seniors A | Arras | 4-1 | 9 | 25 | 7 | 4 | 7 | 31 | 34 | -3 |
14/05 | Béthune | Seniors A | 1-0 | 9 | 25 | 7 | 4 | 8 | 31 | 35 | -4 |
Coupe de France 2022-2023
Dimanche 4 septembre 2ème tour Lens USO – OS Aire : 0-1 |
Dimanche 11 septembre 3ème tour Hamel ESM – OS Aire : 2-3 |
Dimanche 25 septembre 4ème tour CAS Escaudoeuvres – OS Aire : 1-5 |
Dimanche 9 octobre 5ème tour OS Aire – Cambrai : 0-1 |
||
Coupe de la Ligue des Hauts de France 2022-2023
32ème de finale dimanche 22 janvier 2023 Oignies – OS Aire : 2-5 |
16ème de finale dimanche 12 mars 2023 OS Aire – Calais Grand Pascal : 6-0 |
8ème de finale Lundi 10 avril 2023 OS Aire – Steenvorde : 1-0 |
Quart de finale Lundi 1er mai 2023 Chevrières Gdfresnoy – OS Aire : 3-1 |
– |